
Главная Закон и суды Официально: следователи обвиняют руководство РА «Компаньон» в неуплате 28 миллионов рублей налогов
Официально: следователи обвиняют руководство РА «Компаньон» в неуплате 28 миллионов рублей налогов
По предварительным данным, задолженность по НДС накопилась за два года.
2244215 августа 2018
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Омской области возбудило в отношении РА «Компаньон», учредителем которого является Егор Сусликов, уголовное дело по факту неуплаты налогов в особо крупном размере — более 28 миллионов рублей (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).
«По предварительным данным, неустановленные лица, осуществлявшие финансово-хозяйственную деятельность ООО «Компаньон-РА», уклонились от уплаты НДС с организации в 2015-2017 годах в особо крупном размере на общую сумму свыше 28 миллионов рублей», — сообщает пресс-служба ведомства.
1В настоящее время проводятся следственные мероприятия.
Напомним, сегодня утром следователи пришли с обысками в рекламное агентство и на завод «Компаньон». Обыски также прошли в помещениях издательского холдинга ТРИЭС, и в коттедже президента компании Сергея Сусликова, который является отцом Егора Сусликова.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
136224 апреля 2026
Самое читаемое
«Зеленая» энергетика на Омском НПЗ: более 20 млн киловатт-часов за год
100106 августа 2026
Выбор редакции
74822 июня 2026
867218 июня 2026
— Психолог
— Психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии