Старовойтов решил измерить уровень добра и зла в Омске

Новое информагентство пока работает в тестовом режиме. 

2372124 августа 2018

В Омске сегодня, 24 августа, начал техническое вещание сайт «Добро и зло». Информационный поток разделен здесь по двум позициям – добро или зло. Читателям предлагают принять участие в обсуждении. Основателем информагентства выступил политолог и медиапродюсер Сергей Старовойтов. Он объяснил причину создания нового агентства тем, что современная новостная лента создает у людей ощущение угрозы и стирает грани традиционных ценностей.

«В новостном потоке перемешаны деготь и мед, кровь и молоко, навоз и жемчуг. Клиповое наше медиа-бытие определяет клиповость нашего сознания», – отметил Старовойтов. По его словам, метафизический масштаб задачи понятен, однако на повседневном уровне агентство «вполне может решить определенные задачи».

1

На основе информационного потока на сайте работает барометр добра и зла, который демонстрирует перевес в ту или иную сторону за последние 24 часа.

В качестве главного редактора «Добро и зло» возглавила Марина Лебедева («Московский комсомолец в Омске», РИА «СуперОмск»).

Техническая отладка и документальное оформление, по словам редакции, должны завершиться в течение месяца.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

75923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1329201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

80916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1982105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх