В музее Дизайна и технологии ОмГТУ открылась выставка «Оттенки теплого»

Омская арт-резиденция анонсировала программу событий осенней сессии.

248905 сентября 2018

Основной темой осенней сессии омской арт-резиденции мероприятий станет «Космос и человек»

В первую неделю сентября в музее Дизайна и Технологии ОмГТУ по ул. Красногвардейская,9 открылась выставка предметов из коллекций молодых дизайнеров «Оттенки теплого».Центральную часть экспозиции, как рассказали в арт-резиденции, занимает коллекция Ольги Ивановой и Лидии Чугуновой «Вино из одуванчиков», благодаря которой девушки получили стажировку в Институте текстиля в Лионе.

1

Среди других дизайнеров-участников выставки – Григорий Коробейников, Владислава Чувак, Юлия Русинова, Анна Березовская, Ольга Булева, Мария Бутенко и другие.

Телефон для записи на экскурсию: 24-29-60, с 9.00 по 17.00 по будням.

Когда: с 3 сентября 2018

Где: музей Дизайна и Технологии ОмГТУ (ул. Красногвардейская 9, 3 этаж).

 

12 сентября в 16.00 в ТЦ МЕГА откроется выставка картин омских художников «Громче цвета, ярче звука», которые можно будет не только увидеть, но и послушать в специальных наушниках. 

26 октября под девизом «Органы чувств» пройдет модное дефиле седьмого Всероссийского конкурса молодых дизайнеров «Сибирская этника – 2018». А на 27 октября запланировано проведение совместного с Premium Fashion Gallery Миллениум  художественно-просветительского конкурса «Образы Покрова», который пройдет в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

«Техника исполнения изделия включает все способы декорирования ткани (вышивка, батик, печать, фелтинг, плоскостная и объемная аппликация, авторские текстильные фактуры и полотна, смешанные техники) с  творческим источником по заданной тематике проекта «Образы Покрова…» - иконопись, фрески, мозаика, зодчество, символы христианства, образы природы, архитектуры, человека и другими», — сообщается в описании к проекту.

2


Кроме этого с 26 по 28 октября пройдут мастер-классы от профессионалов в сфере моды, дизайна, медиа, искусства: художника, фотографа и куратора выставочных проектов Василия Мельниченко (г. Берлин), шеф-редактора международного журнала «Теория моды», куратора, лектора Британской высшей школы искусства и дизайна Людмилы Алябьевой (г. Москва), а также дизайнера, главного художника  электротеатра  «Станиславский», лауреата премии «Золотая Маска 2016» в номинации «Лучший художник по костюмам в музыкальном театре» Анастасия Нефедова (г. Москва).

Подробности в группе Арт-резиденции Вконтакте.

Автор:ВОмске

Фото:из группы "Омская Арт-резиденция" Вконтакте

Теги:Арт-резиденцияСибирская этника


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

73426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

43122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

108723 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1616201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх