Четыре к ряду. «Авангард» в Балашихе одолел и «Нефтехимик»

Четыре выигранных матча из четырех, в каждом — не меньше четырех шайб, четвертый подряд снайперский балл Широкова. Но за игру, несмотря на победу 4:2, тоже только «четверка».

137711 сентября 2018

Мощно стартовавший «Авангард» (журналисты уже называют омский клуб «машиной» - раньше такие эпитеты применяли только к «армейцам») за первые матчи приучил зрителей к результативности в первой же двадцатиминутке и к ясности насчет результата встречи уже к её экватору. В первой «домашней» игре на «Арене Балашиха» всё было не совсем так.

Нет, начали матч «ястребы» все так же активно и агрессивно, но — атаки хозяев разбивались о надежную игру голкипера «Нефтехимика». Постепенно вязкая игра гостей с обилием силовых приемов и остановок существенно сбила темп.

1

Распечатать ворота нижнекамцев удалось в дебюте второго периода — на 22-ой минуте Кирилл Семенов успешно сыграл на добивании. «Ястребы» попытались быстро развить успех, но их наступательный порыв сбило необязательное удаление. А затем гостям удалось сравнять счет.
Вновь вывел хозяев вперед своей первой шайбой за «Авангард» защитник Вилле Покка, причем произошло это при игре в меньшинстве — финн убежал в быструю атаку вместе с Ильей Михеевым. В дальнейшем омичи вроде бы владели преимуществом, но нередко ошибались и в итоге — обидная «шайба в раздевалку» от «Нефтехимика» и 2:2 на табло ко второму перерыву.

(Михеев после матча резюмировал: «Первые два периода были достаточно скомканными, мы делали много ненужной работы, ошибались и теряли на синей линии».)

В третьей двадцатиминутке «ястребы» наконец собрались и уверенно дожали гостей — Семенов на 49-й минуте оформил дубль, а через три минуты Сергей Широков поставил финальную точку — 4:2. Вернувшийся в состав «Авангарда» форвард пока забивает по шайбе в каждом матче и на данный момент стал снайпером №1 в чемпионате. «Авангард» с четырьмя победами в четырех играх также держится на первой строке турнирной таблицы. Но, в сравнении с первыми тремя играми, поединок с «Нефтехимиком» тянет только на «четверку» - упомянутая Михеевым сумятица, впервые пропущено больше одной шайбы.

А вот зрители в первом «домашнем» матче выступили на «пять» - подъехала мотоколонна из Омска, подтянулась многочисленная «омская диаспора» из Москвы, собрались истосковавшиеся, видимо, за восемь лет (с момента ликвидации ХК МВД) по большому хоккею местные жители — и 5116 зрителей почти полностью заполнили «Арену Балашиха». «Под конец матча мы ощутили по-настоящему домашнюю атмосферу. Спасибо большое всем болельщикам за это», - поблагодарил все тот же Илья Михеев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1305201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1954105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх