Итоги недели с Павлом Кручинским

Гендиректор агентства недвижимости «МИАРД», лидер регионального отделения «Партии РОСТА» Павел Кручинский назвал главные, на его взгляд, события уходящей недели.

2653216 сентября 2018

— Из региональных событий считаю главным подведение итогов выборов губернатора Омской области. Из федеральных минусом бы отметил сообщение главы «Сбербанка» Германа Грефа о возможном повышении ставок по ипотеке. Считаю, это не очень хорошим знаком — для того, чтобы завоевать доверие избирателей на президентских выборах, все, что можно сделали и снизили, а когда все завершилось, пошел обратный процесс. А такие процессы нехорошо воспринимаются населением и представителями бизнес-сообществ.

Из мировых новостей отметил бы нашумевшую историю семьи Скрипалей. Нашли якобы двух виноватых, которые дали интервью RT. Я думаю, что внешняя изоляция России продолжается, а это также не очень хорошие новости — к сожалению, все подобные внешние маневры не улучшают внутреннего климата в стране.

1

По поводу обысков у главного судебного пристава омской области Владимира Витрука могу сказать, что это, скорее всего, те плановые мероприятия по наведению порядка в силовых и чиновничьих структурах, которые уже не являются чем-то удивительным для омского региона.

Что касается ареста имущества Нателы Полежаевой, это грустно. На мой взгляд, к этому привела активная в последнее время деятельность Нателы Олеговны в политическом плане, которая, к сожалению, не улучшила обстановку в ее бизнесе — санаторий «Рассвет» — достаточно уникальное заведение, также она патронирует прекрасный театр. Это тот случай, когда активные и не всегда выверенные действия в политике вредят бизнесу и личной жизни. 

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Павла Кручинского Вконтакте

Теги:СбербанксанкциивыбоорыВладимир ВитрукНатела Полежаева


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

58023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1186201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

66116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1851105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх