Суд арестовал имущество вице-мэра Масана

Дело директора департамента финансов и контроля расследует Пятое следственное управление ГСУ СК РФ.

166617 сентября 2018

Центральный районный суд города Омска постановил арестовать имущество, включая счета, вице-мэра, директора департамента финансов и контроля администрации Омска Богдана Масана, сообщает «Новый Омск».

Напомним, в конце июля 2018 года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении Масана. По версии следствия, в 2015 году, чиновник, занимавший тогда пост министра строительства и ЖКК, бывший замминистра строительства и ЖКК области Евгений Скрудзин и замдиректора КУ «Омскоблстройзаказчик» Ольга Хорзова, действуя по предварительному сговору в составе группы, злоупотребляя своими должностными полномочиями в интересах бывшего зампреда омского правительства Станислава Гребенщикова, неправомерно перечислили около 14 млн бюджетных рублей в ООО «СтройИнвестКомплект», аффилированное с Гребенщиковым, на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Здание страхового товарищества «Саламандра». Им инкриминируется ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.

1

В апреле 2017 года в отношении Гребенщикова было возбуждено уголовное дело. Его подозревают злоупотреблении должностными полномочиями. Как предполагают следователи, чиновник выделил более 14 миллионов рублей из федерального бюджета ООО «СтройИнвестКомплект», заведомо зная, что этот подрядчик не выполняет условия контракта и уже имеет задолженность по ранее полученным авансам.

Расследованием обоих дел занимается Пятое следственное управление ГСУ СК РФ.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1200201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1865105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх