
Трансформаторную будку на Левобережье украсил портрет Либерова
В ближайшее время граффити появятся еще на двух городских объектах.
177117 сентября 2018
Известный омский художник Марат Абишев в команде с Андреем Северским, Иваном Крячко и Дмитрием Триповым написал портрет живописца Алексея Либерова на трансформаторной подстанции возле дома номер 7/1 на Бульваре Архитекторов.
Как сообщается на сайте «Культура55», это первый объект, созданный в рамках первого фестиваля граффити, организатором которого выступает Государственный областной художественный музей «Либеров-центр» при поддержке министерства культуры Омской области.
1Сейчас граффитчики вносят в работу последние штрихи.
Следующий объект, который планируется украсить рисунком на тему омского краеведения, станет бетонное ограждение возле исторического парка «Россия-моя история». Еще одно граффити будет выполнено на стенах гаражей по Бульвару Архитекторов, 14а/1.
Член Академии художеств СССР Алексей Либеров жил в Омске с 1942 года. Работы Либерова хранятся в музеях Омска, в Третьяковской галерее, Русском музее, а также музеях других городов России, зарубежных музейных и частных собраниях.
Фото:с сайта kultura55.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
144324 апреля 2026
Самое читаемое
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
524416 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5191115 августа 2026
Анекдот в картинках и не только. Выпуск от 12.08.2026
407112 августа 2026
Выбор редакции
— Психолог
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии