Омские «гаишники» доложили о снижении на 27% ДТП в местах установки комплексов фото-видеофиксации

Всего в Омской области за десять месяцев 2016 года таким образом зафиксировано более 170 тысяч нарушений правил дорожного движения.

1747124 ноября 2016

Управление ГИБДД по Омской области, проанализировав данные о дорожной обстановке, сообщило о прямом влиянии использования стационарных комплексов фиксации и безопасностью. Всего с начала текущего года с помощью комплексов фото-видеофиксации зафиксировано 177 тыс. 574 нарушения правил дорожного движения (ПДД), что почти на 8% меньше, чем за тот же период 2015 года. При этом в местах установки видеокамер отмечено и снижение общего количества серьезных дорожных происшествий, и их опасность: количество ДТП снизилось с 152 до 111 (на 27%), погибших — с двадцати до трех человек (на 85), раненых — со 177 до 154 (на 13%).

Для справки: по данным ГИБДД, в рамках программы «Безопасный город» на территории региона действует 63 стационарных комплекса фото-видеофиксации административных правонарушений, а также 25 мобильных «Арена» и пять видеофиксаторов нарушений правил парковки и остановки «Паркон». При этом за 2015 год в регионе зафиксировано 3343 ДТП, в которых погибло 257 и было травмировано 4185 человек. Таким образом, указанными комплексами охвачено лишь около 5% мест потенциальных ДТП.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1048201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

52216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1708105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

276304 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх