«Амур» заставил «Авангард» отыгрываться

Солидное преимущество «ястребов» по броскам компенсировалось отличной игрой (и удачливостью) голкипера «тигров», в итоге вырвать победу омичи смогли только в овертайме.

119625 сентября 2018

«Авангард» с первых секунд привычно двинулся на штурм — и тут же получил ответную контратаку, завершившуюся взятием ворот Игоря Бобкова уже на 3-й минуте. Хозяева наращивают давление и почти запирают хабаровчан в зоне. Но забивают опять гости — броском наудачу из-под защитника.

Итого 0:2 уже на 15-ой минуте, и Боб Хартли меняет вратаря — против дальневосточников выходит Алексей Мурыгин, коренной хабаровчанин, отыгравший за «Амур» почти десяток лет. Через полторы минуты, наконец-то, и омичи «распечатывают» блестяще игравшего голкипера гостей — Сергей Широков за чужими воротами отвоевывает шайбу и тут же выдает её на пятачок никем не прикрытому Илье Михееву — 1:2. Большего, несмотря на видимое преимущество, в стартовом периоде омичи добиться не смогли.

1

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных острых атак, но которые не приносили плода — вплоть до экватора матча. На 32-й же минуте омичи проиграли вбрасывание в своей зоне — и хабаровчане дальним броском огорчили теперь экс-одноклубника Мурыгина — 1:3. Впервые в сезоне «ястребам» предстояло отыгрывать отставание в две шайбы.

Половину этой задачи хозяева успели решить еще до перерыва — за доли секунды до сирены канадский защитник Коди Фрэнсон (записавший в прошлом матче на свой счет первый ассистентский балл) забросил первую свою шайбу за «Авангард».

В третьем периоде омичи контролировали ход игры, но в третий раз заставить капитулировать вратаря хабаровчан и наконец-то сравнять счет смогли только, получив численное преимущество — в большинстве отличился юный нападающий Денис Зернов. И он же — на пару с Широковым — решил судьбу матча уже в овертайме. Быстрый прорыв, Денис отдает, Сергей забивает — 4:3(ОТ).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

888204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

143226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

87122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

143923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх