«Амур» заставил «Авангард» отыгрываться

Солидное преимущество «ястребов» по броскам компенсировалось отличной игрой (и удачливостью) голкипера «тигров», в итоге вырвать победу омичи смогли только в овертайме.

118325 сентября 2018

«Авангард» с первых секунд привычно двинулся на штурм — и тут же получил ответную контратаку, завершившуюся взятием ворот Игоря Бобкова уже на 3-й минуте. Хозяева наращивают давление и почти запирают хабаровчан в зоне. Но забивают опять гости — броском наудачу из-под защитника.

Итого 0:2 уже на 15-ой минуте, и Боб Хартли меняет вратаря — против дальневосточников выходит Алексей Мурыгин, коренной хабаровчанин, отыгравший за «Амур» почти десяток лет. Через полторы минуты, наконец-то, и омичи «распечатывают» блестяще игравшего голкипера гостей — Сергей Широков за чужими воротами отвоевывает шайбу и тут же выдает её на пятачок никем не прикрытому Илье Михееву — 1:2. Большего, несмотря на видимое преимущество, в стартовом периоде омичи добиться не смогли.

1

Вторая двадцатиминутка началась с обоюдных острых атак, но которые не приносили плода — вплоть до экватора матча. На 32-й же минуте омичи проиграли вбрасывание в своей зоне — и хабаровчане дальним броском огорчили теперь экс-одноклубника Мурыгина — 1:3. Впервые в сезоне «ястребам» предстояло отыгрывать отставание в две шайбы.

Половину этой задачи хозяева успели решить еще до перерыва — за доли секунды до сирены канадский защитник Коди Фрэнсон (записавший в прошлом матче на свой счет первый ассистентский балл) забросил первую свою шайбу за «Авангард».

В третьем периоде омичи контролировали ход игры, но в третий раз заставить капитулировать вратаря хабаровчан и наконец-то сравнять счет смогли только, получив численное преимущество — в большинстве отличился юный нападающий Денис Зернов. И он же — на пару с Широковым — решил судьбу матча уже в овертайме. Быстрый прорыв, Денис отдает, Сергей забивает — 4:3(ОТ).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 5 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 68 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик

Кирилл Демьянов


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

72923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1305201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

78216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1954105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх