
Роспотребнадзор рекомендовал усилить контроль за качеством водопроводной воды
Предложенные меры связаны с сообщениями в соцсетях о появлении в Оми масляного пятна (ОБНОВЛЕНО).
1411125 сентября 2018
Накануне в социальных сетях, в частности в группе Омск.Live ВКонтакте, появилась информация о том, что по Оми в сторону Иртыша двигалось предположительно нефтяное или масляное пятно.
Глава омского подразделения Росприроднадзора Игорь Костюков, как сообщает «Российская газета», ситуацию комментировать отказался: «Мне запретили давать комментарии по поводу нефтяного пятна».
1Пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Омской области сообщила, что в связи с распространившейся информацией о возможном загрязнении Оми ведомство предложило «усилить производственный контроль за качеством водопроводной воды и технологией водоподготовки хозяйствующим субъектам, осуществляющим эксплуатацию водозаборов из реки Иртыш, расположенных ниже по течению от места впадения реки Омь».
В министерстве природных ресурсов и экологии Омской области сообщили, что проведено рейдовое мероприятие.
«Сделаны запросы о фиксации вредных веществ в речной воде в ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». После анализа полученных данных будут приняты необходимые меры в рамках проведения административного расследования», — сообщает пресс-служба минприроды.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
25224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 2 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
337027 апреля 2026
4004418 апреля 2026
467417 марта 2026
— омичка
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии