Молодым омским предпринимателям обещают гранты до 400 тысяч рублей

На подачу заявок у претендентов осталась всего одна неделя – до 5 декабря.

1855128 ноября 2016

Конкурсный отбор проводит региональное министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта в рамках впервые реализуемой в Омской области федеральной программы «Ты – предприниматель». Субсидии на запуск или расширение собственного дела могут получить молодые люди от 18 до 30 лет – индивидуальные предприниматели или (со)учредители юридических лиц (при условии, что их доля в уставном капитале превышает 50%). Претенденты должны быть состоятельными (нет возбужденных дел о банкротстве), не иметь долгов по налогам и платежам, бизнес должен быть зарегистрирован в РФ и без офшоров в капитале. На гранты не могут претендовать предприниматели, занимающиеся добычей и(или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных), а также производством и(или) продажей подакцизных товаров.

Поданные на конкурс заявки (принимаются до 5 декабря) будут оцениваться с применением балльной системы. Главные критерии – сколько собственных средств молодой бизнесмен вкладывает в проект, на который планируется потратить грант, сколько будет создано рабочих мест за год с момента его получения, каков расчетный срок окупаемости. Размер гранта определяется индивидуально, но, согласно приложению к постановлению облправительства №334-5 от 18 ноября 2016 года, он не может превышать лимит в 400 тысяч рублей.

1

Победителей конкурса планируется объявить 15 декабря, сообщает «Омская губерния».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

992204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

155426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

99922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

157923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх