Собянин уволил Бесштанько

У бывшего первого зампредседателя правительства Омской области закончился служебный контракт.

3579113 октября 2018

Андрей Бесштанько покинул пост заместителя директора департамента труда и социальной защиты населения Москвы в связи с окончанием срока действия служебного контракта. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин 2 октября.

 «Освободить Бесштанько Андрея Владимировича от замещаемой должности заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы в связи с истечением срока действия служебного контракта», — говорится в документе.

1

Напомним, бывший первый заместитель председателя правительства Омской области занимал эту должность с 2013 года, до 2015 года она именовалась «заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы».

Андрей Бесштанько родился в 1976 году в городе Омске. В 1999 году окончил Омский государственный университет.  С 1998 года работал юристом, юрисконсультом, советником в разных структурах, с 2004 года — руководитель Департамента судебной защиты и правового контроля Министерства государственно–правового развития Омской области. В 2006 — 2010 годах — министр труда и социального развития Омской области. В 2010 — 2012 годах — первый заместитель председателя правительства Омской области, с поста которого ушел в связи с досрочной отставкой экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

575204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

86026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

45922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

112323 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх