Подрядчик реконструкции Юбилейного моста не стал комментировать замечания блогера Федорова

Строитель отказался пояснять, нужны ли зазоры в 22 см в ограждении объекта.

 

143319 октября 2018

Генеральный директор ООО «Мостострой-Омск» - компании-подрядчика, проводившей реконструкцию Юбилейного моста, Михаил Быков отказался комментировать, были ли зазоры в ограждении моста предусмотрены проектом, пишет «Новый Омск».

Напомним, омский блогер и преподаватель ОмГТУ Игорь Федоров обнаружил серьезные недочеты на реконструированном объекте.

1

«На новом мосту обнаружились две проблемы. Центральный пролет из металла работает как холодильник, а бетонные опоры — наоборот. В итоге сегодня утром центральный пролет — с наледью, причем серьезной. Вторая проблема — в местах сочленения пролета и опор — дыры в ограждении 22 см шириной. Маленький ребенок туда легко может упасть», — рассказал «ВОмске» Федоров.

При этом экс-гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов комментируя замечания блогера, отметил, что «22 см — это очень много. Наверняка здесь нужно предусмотреть какие-то дополнительные элементы».

По поводу наледи на центральном пролете строитель отметил, что сцепление с автодорожным покрытием зависит от толщины дорожной одежды.    

«Если будет сделана дорожная одежда, так скажем, очень тонкая, то появятся такие участки с пониженным сцеплением. Это у нас происходит на мосту у Телецентра. Когда делают более толстую теплокомпенсирующую гидроизоляцию, то этого явления на многих тысячах мостов не происходит», — пояснил Шишов «НГС.Омск».

«ВОмске» направил запрос в департамент строительства по поводу замечаний Игоря Федорова.

Реконструкция построенного в 1967 году моста начался в октябре 2017 года и длился на протяжении года. Торги на проведение работ выиграла красноярская компания ООО «Мостремстрой», подрядчиком выступила ООО «Мостострой-Омск». 

Торжественное открытие объекта состоялось 3 октября. Общая стоимость капремонта Юбилейного моста составила 328 миллионов рублей, из них 95 процентов — деньги областного бюджета.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1195201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1859105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх