
Олега Газманова обвиняют в краже песни у омского автора
Александр Шаханин планирует подать на известного певца в суд.
1627222 октября 2018
Автор музыки и исполнитель песни «Бессмертный полк» омич Александр Шаханин считает, что эстрадный певец Олег Газманов использовал его песню в качестве основы для своей композиции с тем же названием, пишет «НГС.Омск».
«Песня Газманова О. содержит элементы буквальных заимствований из песни Шаханина А. и является производным музыкальным произведением от песни Шаханина А.», — говорится в предварительном заключении экспертов. Александр Шаханин обратился к московским искусствоведу и музыковеду, чтобы определить, имеются ли заимствования в песни Газманова.
1Как уже писал «ВОмске», два года назад текст песни написал отец Александра Виктор Шаханин, затем сам Александр написал музыку, а в прошлом году омский режиссер и клипмейкер Сергей Козлов снял видеоклип, в котором кроме современного шествия «Бессмертный полк» создатели добавили в видеоряд кадры из кинохроники и фотографии.
Автор песни планирует подать в суд.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
45224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 5 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 68 человек
Самое читаемое
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
638115 мая 2026
45911 мая 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
638115 мая 2026
3022209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
367927 апреля 2026
— Психолог
— психолог
— эколог, урбанполитик
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии