Омские избиратели участвуют в настоящем реалити-шоу

На большинстве избирательных участков в режиме онлайн работают видеокамеры.

208518 сентября 2016

По информации облизбиркома, в т.н. единый день голосования 18 сентября 2016 года в Омской области работают 1777 избирательных участков. Это без учета временных ИУ, создаваемых в некоторых закрытых учреждениях, больницах, вокзалах и в аэропорту. На этих выборах в регионе используются стандартные урны, требующие ручного подсчета бюллетеней. Опробованные ранее т.н. КОИБы, позволявшие считывать и обрабатывать данные с бюллетеней в автоматическом режиме, переданы в Москву. Зато на большинстве участков, расположенных в Омске на этих выборах работают видеокамеры с непрерывной трансляцией в Интернет в онлайн режиме. Причем, они не только показывают видео отличного качества, но и звук, что создает эффект настоящего риалити-шоу.

Корреспонденты ВОмске протестировали несколько камер с обеих сторон экрана — и через компьютер в редакции, и изнутри участка — и убедились в высоком качестве трансляции. Правда, по неизвестным причинам из двух камер в непрерывном режиме работают лишь те, которые направлены на ящик для голосования, а при попытке посмотреть картинку через камеру "Комиссия" пользователь получает уведомление "не работает по техническим причинам" и автоматически переключается на камеру "Ящик".

1

Зато нам совершенно случайно удалось через веб-камеру поймать момент голосования на участке одного из кандидатов по списку "правящей партии", нашего коллеги журналиста Владимира Мутовкина.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

36222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

102423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1569201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

105016 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх