СКК имени Блинова в Омске грозит банкротство?

Таким вопросом задается в своем блоге главный редактор газеты «Четверг» Константин Ивигин.

485205 октября 2016

По неофициальным данным, на которые Константин Ивигин ссылается в посте на своем сайте, одни только долги по коммуналке у СКК оцениваются в 19 миллионов рублей. Авторитетный спортивный журналист впрямую связывает тяжелое положение спорткомплекса с банкротством его базового клуба, переживая, что «банкротство «Омички» может утянуть на дно СКК имени Блинова».

Размышляя о причинах катастрофической ситуации, в которую попал клуб и спорткомплекс, Константин предлагает «благодарить бывшего губернатора Леонида Полежаева», взявшего шефство над «Спартаком/Омичкой» в 2005 году, но за много лет не сумевшего или не захотевшего даже построить приличный универсальный игровой зал?

1

Пост Ивигина датирован 23 сентября, и в нем он сообщает о том, что Андрей Каморный уже заканчивает работать директором, добавляя, что тот, «кто теперь согласится принять СКК, тот реально камикадзе. А, скорее всего, дворец придется банкротить и менять юридическое лицо...».

В минспорта фамилию нового руководителя СКК имени Блинова озвучивать не стали, сославшись на то, что официального назначения еще не было. А вот на сайте спортивного комплекса генеральным директором уже значится Владимир Васильевич Алышев. В его приемной корреспонденту «ВОмске» сообщили, что Алышев занимает должность в точности с 23 сентября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 65 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 208 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Евгения Климанова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1124201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

60316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1780105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

283404 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх